На испанском рынке недвижимости появляется оптимизм

Здесь можно указать дополнительные контактные данные для связи с Вами (Skype, телефон и т.д.)
Если Вас заинтересовал конкретный объект или несколько объектов, укажите здесь соответствующие номера (их можно найти на странице каждого объекта в поле "Номер объекта")
Недвижимость какого ценового диапазона Вас интересует
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Эта проверка необходима для защиты от спам-ботов
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

На испанском рынке недвижимости появляется оптимизмПо данным недавно проведенного опроса, более половины испанцев ожидают продолжения снижения цен на недвижимость в 2012 году. Еще треть граждан страны полагает, что цены жилье не изменятся до конца года.

Каждый четвертый испанец считает, что причиной падения цен на жилую и коммерческую недвижимость послужили действия правительства страны. При этом, всего 4% граждан Испании планируют купить жилье в 2013 году.

Данные опроса не сулят ничего хорошего тем, кто хотел бы видеть рост цен на испанском рынке недвижимости в следующему году, поскольку как считают эксперты ожидания большинства будут подталкивать рынок к продолжению снижения цен.

Однако при более тщательном анализе результатов исследования можно обратить внимание и на положительные аспекты для рынка недвижимости Испании. Так, учитывая, что цены на недвижимость, в том числе согласно данным официальной статистики, непрерывно снижались с 2008 года, ожидание трети испанцев о прекращения данной тенденции в текущем году обнадеживает специалистов испанского рынка жилья.

Особенно хорошие новости в последнее время поступают из региона Мурсия в Испании, которые будут способствовать повышению интереса к местному рынку недвижимости. Так, месяц назад было оформлено соглашение о начале строительства тематического парка развлечений с компанией Paramount. Кроме того, ожидается, что в ноябре в пригороде Мурсии может открыться международной аэропорт Corvera.