Цены на недвижимость в Испании могут еще снизиться

Здесь можно указать дополнительные контактные данные для связи с Вами (Skype, телефон и т.д.)
Если Вас заинтересовал конкретный объект или несколько объектов, укажите здесь соответствующие номера (их можно найти на странице каждого объекта в поле "Номер объекта")
Недвижимость какого ценового диапазона Вас интересует
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Эта проверка необходима для защиты от спам-ботов
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

недвижимость в испании цены продажиЦены на дома в Испании в Барселоне, Мадриде и других мегаполисах Испании могут снизиться еще почти на треть в течение пяти ближайших лет. Такой прогноз появился в СМИ со ссылкой на мнение испанского агентства RR de Acua & Asociados.

При этом ситуация на рынке жилья в таких районах, где недвижимость в собственности имеют почти 400 000 англичан, может усугубиться еще более существенно.

В долгосрочной перспективе 15 лет цены на недвижимость в Испании в отдельных районах могут снизиться еще значительнее – почти вдвое. Такое падение стоимости может произойти в тех регионах страны, где в строй вводилось наиболее количество новостроек даже в тот период, когда на рынке явно ощущалось избыточное предложение новой недвижимости от застройщиков. В таком случае, с учетом ранее имевшегося снижения цен на жилье, общее падение стоимости испанской недвижимости может достичь 75% от своих максимальных докризисных значений. 

По оценкам экспертов, в настоящее время на рынке Испании остаются непроданными примерно два миллиона объектов жилой недвижимости, и за последние несколько лет ситуация нисколько не улучшилась. При этом ежегодная потребность в объектах жилой недвижимости в Испании – всего около 200 тысяч. Усугубляет сложившееся положение продолжающийся процесс старения населения и отток рабочей силы в другие страны ЕС.

Власти Испании не ожидают восстановление экономики после кризиса вплоть до 2014 года, правда при этом считают, что цены на жилье нащупали дно после падения на 30% в 2008 году.