Аренда в Испании: недвижимость с wi-fi пользуется повышенным спросом среди тех, кто планирует снять жилье в Испании

Аренда в Испании: недвижимость с wi-fi пользуется повышенным спросом среди тех, Доступ к сети Интернет, в особенности – WiFi – одно из существенных условий для тех, кто хотел бы снять квартиру в Испании, апартаменты, дом или снять виллу в Испании для сезонного отдыха.

По результатам исследования, проведенного одним из ведущих агентств недвижимости, специализируещемся на аренде недвижимости в Испании, были определены отдельные характеристики сдаваемого в аренду жилья, которые помогают повысить интерес к нему со стороны потенциальных клиентов.

В частности, было установлено, что электронные устройства, такие как спутниковое телевидение и игровые приставки, повышают интерес к аренде дома или квартиры. Причем самое важное значение для почти каждого пятого потенциального арендатора, желающего снять виллу в Испании, имеет WiFi и доступ в интернет.

При этом, что касается размеров арендуемой недвижимости, то 37% запросов касались жилья с одной спальной комнатой и 23% - с двумя спальнями. Такой результат опроса позволил специалистам рынка недвижимости прийти к выводу, что большинство приезжих на отпуск в Испанию – группы из четырех и менее человек. Таким образом нежелание переплачивать за аренду недвижимости большой площади объясняет недостаток интереса к просторным апартаментам или виллам в Испании.

Также было установлено, что жилье, по которуму есть положительные отзывы прежних арендаторов, более восстребовано. Такая недвижимость получила на 36% больше запросов по аренде.

«Тем, кто предлагают в настоящее время услуги аренды недвижимости в Испании, следовало бы обратить внимание на вышеперечисленные выводы. WiFi доступ к Интернету, например – сегодня одна из ключевых характеристик объекта недвижимости, поскольку арендаторы хотят иметь возможность для использования своих смартфонов для входа на сайты социальных сетей, загрузки фотографий или уточнения текущего курса обмена валют», полагает управляющий одной из брокерских компаний.