Цены на недвижимость в Испании вернулись к уровням 2004 года

Здесь можно указать дополнительные контактные данные для связи с Вами (Skype, телефон и т.д.)
Если Вас заинтересовал конкретный объект или несколько объектов, укажите здесь соответствующие номера (их можно найти на странице каждого объекта в поле "Номер объекта")
Недвижимость какого ценового диапазона Вас интересует
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Эта проверка необходима для защиты от спам-ботов
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

Цены на недвижимость в Испании вернулись к уровням 2004 годаЦены на недвижимость в Испании по прежнему отражают спад в экономике страны.

Сводный индекс IMIE международной оценочной компании Tinsa, разработанный с целью оценки цен на жилье в Испании, показал дальнейшее снижение в феврале 2012 года, упав за год на 9,5% до уровня 1664 пунктов. Как сообщает портал kyero.com со ссылкой на результаты проведенного исследования, это означает возврат цен на испанскую недвижимость к уровням 2004 года.

Совокупное снижение цен на рынке недвижимости в Испании от пиковых значений 2007 года увеличилось до 27,1%. Ухудшение макроэкономической ситуации в стране, особенно существенное сокращение количества рабочих мест, а также увеличение разницы в процентных ставках по ипотечным кредитам нивелируют позитивное действие вновь вводимых послаблений по налогам на покупку жилья.

Снижение цен на недвижимость в Испании было неоднородным в зависимости от типа рыночного сегмента. Так, «Столица и крупнейшие города» снова продемонстрировали самое значительное падение цен на жилье в феврале текущего года на уровне 11,5%. Следом идут «Столичный регион и пригороды крупнейших городов», показавшие снижение на 10,3% по сравнение с уровнем февраля 2011 года. В обоих случаях снижение было более значительным, чем в среднем по рынку. Сегмент испанской недвижимости «Средиземноморское побережье» показал снижение цен на 9,5% в годовом исчислении.

Напомним, в прошлом году самое значительное снижение цен на недвижимость в Испании отмечалось в Коста Дорада (-9,1%), Мадриде (-8,5%) и Мурсии (-8,3%).