Цены на недвижимость в Испании - растут или падают?

Форум о жилье и недвижимости в Испании, в т.ч. недвижимость в Коста Бланка, купля-продажа недвижимости, цены на недвижимость в Испании и всем, что с этим связано.

Цены на недвижимость в Испании - растут или падают?

Сообщение newcomer » 31 янв 2012, 19:13

Предлагаю обсудить вопрос, который, думаю, волнует многих. Как ведут себя цены на недвижимость в Испании - растут, падают или находятся в стагнации?

Какова в настоящее время динамика цен на недвижимость в Испании и каковы перспективы? Ведь, ни для кого не секрет, что на рынке недвижимости Испании, как и любой другой страны, момент входа - один из самых важных. Что вы думаете по поводу происходящего с ценами на жилье?

На мой взгляд, в настоящее время, трудного говорить о какой то наметившейся однозначной тенденции. Так, например, в 2011 году появлялись сообщения о росте цен на недвижимость в Испании. К примеру, отмечалось, что подорожала, прежде всего, недвижимость в Коста Бланка и Коста Калида.

Такие выводы были сделаны на основании исследования, в рамках которого были проанализированы 100 тысяч объектов недвижимости в Испании. Авторы исследования, в частности, констатировали, что на протяжении первого и второго квартала 2011 г. цены на жилую недвижимость показывали положительную динамику в Аликанте и Мурсии.

Однако, в четвертом квартале прошлого года цены на недвижимость снова начали снижение. Так, цена жилой недвижимости в Испании упала в октябре на -0,7%, а квадратный метр жилья вторичной недвижимости составил в Испании 2137 евро. Цены на недвижимость снизились в большинстве крупнейших городов Испании, включая Мадрид, Барселону, Валенсию, а также затронули города Коста Бланка, как например, Аликанте. К сожалению, данных по ценам на недвижимость в Испании на начало 2012 года пока найти не удалось.
newcomer
 

Re: Цены на недвижимость в Испании - растут или падают?

Сообщение crazy » 17 мар 2012, 11:42

Цены на недвижимость в Испании по-прежнему снижаются. На этой неделе были опубликованы результаты исследования, проведенного компанией Tinsa (они являются одними из ведущих оценщиков по испанской недвижимости), так вот цены на жилье в Испании уже достигли уровня 2004 года :). Так что говорить о стабилизации цен, или о начале их роста, на мой взгляд, совершенно преждевременно.

За год жилье подешевело почти на 10 процетов, причем значительнее всего в Мадриде, Барселоне и других крупнейших городах, а также в курортах на побережье Средиземного моря.

Я конечно не эксперт, но мне кажется, что эта тенденция продолжится, так как пока выхода из экономического кризиса в Испании и в целом в Европе не видно :(.
crazy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 11:36


Вернуться в Недвижимость в Испании

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron