Премьер-министр РФ хочет купить недвижимость в Испании?

купить недвижимость на коста дель соль в марбельеСогласно сообщению, распространённому в испанских средствах массовой информации, премьер-министр России Владимир Путин планирует купить недвижимость в Испании проводит по этому поводу переговоры. Речь, в частности, идет о приобретении собственности в жилом комплексте La Sagaleta, расположенном на Коста дель Соль (Costa del Sol).

Как утверждает издание Vanitatis, «Путин решил обосноваться в Марбелье после рассказов экс-мэра Москвы Юрия Лужкова о местных чудесах. Сам Лужков имеет в этом жилом комплексе потрясающее поместье с собственными охотничьими угодьями, которое он называет «лучшим местом в мире» и где сажает фруктовые деревья и разводит пчел, дающих «фантастический мед».

Муниципалитет Марбелья, на границе с которым находится Бенаавис, считается курортом для богачей. Его роскошные виллы и шикарный образ жизни даже в разгар кризиса притягивал обладателей крупных состояний. Здесь жилье себе приобрели, к примеру, некоторые ближневосточные шейхи, топ-менеджеры крупнейших компаний, а также, например, британский предприниматель Шон Вудхолл, осужденный на родине за мошенничество с продажей автомобилей.

Впрочем, как утверждает издание, владельцы поместий в этом жилом комплексе могут голосованием выбирать своих будущих соседей. Так, Хулио Иглесиасу, Шакире и Дэвиду Бэкхему было отказано в праве купить в этом районе Испании недвижимость.

Интересно, что в самом поселке Club da Campo la Zagaleta изданию Business FM опровергли информацию журнала Vanitatis о премьере Путине, но подтвердили, что у Юрия Лужкова там действительно есть недвижимость, и он владеет ею уже не менее пяти лет. Пресс-секретарь российского премьера Дмитрий Песков, который был вынужден прокомментировать "горячие" новости испанских журналистов, был краток и конкретен, заявив: "Чепуха полная". В разговоре с BFM Песков подтвердил, что видел сообщение испанских СМИ об интересе главы правительства к недвижимости в Марбелье. "Рекламируют себя, наверно. Никто там ничего не покупает… Чепуха полная", - объяснил Песков.

А Вы хотели бы купить недвижимость на Коста дель Соль в Марбелье ?