Мексиканский миллиардер инвестирует в покупку недвижимости в Испании

Здесь можно указать дополнительные контактные данные для связи с Вами (Skype, телефон и т.д.)
Если Вас заинтересовал конкретный объект или несколько объектов, укажите здесь соответствующие номера (их можно найти на странице каждого объекта в поле "Номер объекта")
Недвижимость какого ценового диапазона Вас интересует
To prevent automated spam submissions leave this field empty.
CAPTCHA
Эта проверка необходима для защиты от спам-ботов
CAPTCHA на основе изображений
Введите символы, которые показаны на картинке.

купить залоговую недвижимость в испании от банковМексиканский миллиардер, состояние которого по данным агентства Bloomberg оценивают в 77,5 миллиардов долларов США, и которого считают наиболее богатым человеком на земле Карлос Слим, решил вложиться в покупку недвижимости в Испании. Как сообщает ряд интернет-изданий, миллиардер приобрел свыше 400 объектов залоговой недвижимости у одного из испанских банков, заплатив за данные активы более 500 миллионов долл. США.

Безусловно, данная покупка должна положительно сказаться на состоянии и дальнейших перспективах развития испанского рынка жилой недвижимости, поскольку избавление от проблемных активов в настоящее время является одним из ключевых факторов сдерживающих его восстановление.

Следует отметить, что до сих пор кредитные организации, чтобы привлечь покупателей, были вынуждены предоставлять существенную скидку при продаже недвижимости, находящейся в залоге. Размер дисконта порой составлял до 70% от докризисного уровня цен. Купить банковскую недвижимость в Испании можно, например, на побережье Коста Бланка или в других популярных районах Испании – Коста Дорада, Коста дель Соль, Канарских островах и других.

Между тем, за последние пять лет цены на залоговые дома и квартиры в Испании уже упали на 65%. По мнению авторитетного британского журнала “The Economist” цены на недвижимость в Испании продолжат падение и в ближайшей перспективе. Авторы одного из исследований, опубликованного в данном издании отмечают, что квартиры и дома на местном рынке могут еще потерять как минимум 20% от своей текущей стоимости в дополнение к 9,3% потерь, понесенных годом ранее.