Цены на недвижимость в Испании продолжают расти

Цены на недвижимость в Испании продолжают растиЦены на недвижимость в Испании показывают рост. Так, недвижимость в Коста Бланке (Costa Blanca) и Коста Калиде (Costa Calida) продолжает дорожать. Об этом свидетельствуют результаты недавно опубликованного исследования, в рамках которого были проанализированы 100 тысяч объектов недвижимости в Испании.

Как сообщает портал thisistorrevieja.com, в опубликованных материалах отмечается, что на протяжении первого и второго квартала текущего года цены на жилую недвижимость показывали положительную динамику в Аликанте (Alicante) и Мурсии (Murcia).

Несмотря на то, что ценам еще далеко до максимальных значений 2007 года, рост цен на недвижимость является положительным сигналом для инвесторов, желающих купить жилье на испанском рынке недвижимости. При этом, привлекательность Аликанте и Мурсии заметно выросла, отчасти, благодаря реализации в данных провинциях новых проектов по развитию инфраструктуры. Так, в аэропорту Аликанте состоялось открытие второго терминала, а в пригороде Мурсии Конвере (Convera) ведется строительство нового аэропортового комплекса в целях обслуживания района Коста Калида. Кроме того, как сообщается, компания Paramount дала согласие на строительство нового тематического парка развлечений на участке земли, расположенном всего в 20 минутах езды от великолепных песчаных пляжей города Мурсия.

Напомним, что по мнению специалистов, цены на недвижимость в Испании в ходе недавнего финансово-экономического кризиса снизились в пределах 30%-50% от докризисного уровня. А вот, кстати, и реальный пример из рынка недвижимости: апартаменты в Торревьехе (испанская провинция Аликанте), которые ранее продавались по цене 100.000 евро, сейчас можно купить всего за 72.000 евро.